Xiaomi анонсировала камерофон Redmi 10X с процессором MediaTek

2020-05-27

У компании Xiaomi вышел новый смартфон Redmi 10X, аналогов у которого пока что нет. Но дело тут не в каких-либо уникальных особенностях – он всего лишь стал первым в мире смартфоном на процессоре MediaTek Dimensity 820. Вместе с этим аппаратом вышел и топовый Redmi 10X Pro  с 33-ваттной зарядкой, 30-кратным зумом на основной камере и чипом NFC, которого в обычном Redmi 10X нет.

Еще одна особенность Redmi 10X – он позволяет устанавливать две SIM-карты с одновременным доступом к сетям пятого поколения в режиме ожидания, чего тоже пока нет  в одном другом смартфоне. Что касается процессора, то новинка от MediaTek ни разу не флагманская – она не способна догнать даже прошлогодний Qualcomm Snapdragon 855 в тесте AnTuTu, так что это все маркетинг.


Redmi 10X квадрокамерой с основным сенсором на 48 Мп и селфи-камерой на 16  Мп. У него есть быстрая зарядка мощностью 22,5 Вт для аккумулятора 4520 мАч по USB-C, отдельный вход под наушники, защита от влаги IP53 и экран Samsung Super AMOLED на 6,6 дюйма с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+ и функцией DC Dimming для защиты зрения за счет устранения мерцания матрицы.


Пиковая яркость экрана составляет 800 кд/м2, а частота опроса сенсорного слоя – 180 Гц. Сканер отпечатков пальцев встроен под поверхность экрана. Смартфон стоит 224 доллара США за версию с 6/64 ГБ памяти. Старшая версия с 8/256 ГБ памяти стоит 336 долларов.

Источник: www.mobiledevice.ru
Каталог сотовых телефонов
 
AGM   ALCATEL   APPLE   ASTON MARTIN RACING  
ASUS   BENQ   BLACK FOX   BLACKBERRY  
BLACKVIEW   BLUBOO   BQ   CAT  
CATERPILLAR   CONQUEST   COOLPAD   CORN  
CUBOT   DIGMA   DISCOVERY   DIZO  
DOOGEE   ELEPHONE   F+   FLY  
GOOGLE   HOMTOM   HONOR   HTC  
HUAWEI   INFINIX   INOI   IOCEAN  
IRBIS   ITEL   JIAYU   JOY'S  
LEAGOO   LEECO   LENOVO   LETV  
LG   MAXVI   MEIZU   MICROSOFT  
MOTOROLA   NOBBY   NOKIA   NOTHING  
NUBIA   ONEPLUS   ONEXT   OPPO  
PRESTIGIO   REALME   REDMI   SAMSUNG  
SONY   SONY ERICSSON   STRIKE   TCL  
TECNO   TEXET   THL   TP-LINK  
ULEFONE   UMIDIGI   VERNEE   VERTEX  
VIVO   VSMART   WIFIT   WIGOR  
XIAOMI   YOTA   ZOPO   ZTE  
ZUK        
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 970-00-11