Как настроить прокси в браузере Google Chrome

2020-10-23

Главное в интернете – это безопасность и защита персональных данных, которыми пренебрегают очень многие сайты, в том числе и крупные. Антивирусов и брандмауэров уже давно недостаточно, чтобы защититься от взлома и слежки, и один из способов уберечь свои данные от утечки – это прокси-сервер.

Google Chrome

Если в двух словах, то при выходе в интернет через такой сервер вы подключаетесь только к нему, а на все сайты, которые вам нужны, «заходит» уже он. При этом ни один сайт не сможет отследить вас, что гарантирует подлинную анонимность. Поскольку самый популярный браузер сейчас – это Google Chrome, то рассмотрим на его примере настройку прокси. Хотя, это можно сделать еще быстрее при помощи Proxy Control – специального расширения для Chrome, разработанного сервисом по продаже индивидуальных прокси для решения любых задач.

Перед настройкой прокси следует удалить из браузера историю посещений, причем этот пункт касается всех обозревателей. В Chrome это делается через кнопку с тремя точками в верхнем правом углу – в появившемся меню выбираем «Дополнительные инструменты», затем «Удаление данных о просмотренных страницах». Также можно просто нажать «Ctrl + H». На клавиатуре.

Proxy Control

В новом окне помечайте галочками историю просмотров, файлы cookie, изображения и другие файлы, а также настройки сайтов и нажимайте «Удалить». Теперь переходим к настройке прокси. Через кнопку стремя точками заходите в «Настройки», нажимайте «Дополнительно и переходите в категорию «Система». В ней нужно нажать «Открыть настройки прокси-сервера для компьютера», после чего в новом окне нажимайте на кнопку «Настройка сети». Затем поставьте галочку напротив команды «Использовать прокси-сервер для локальных подключений» и активируйте пункт «Не использовать прокси-сервер для локальных адресов».

Далее, внесите в поле с адресом и портом параметры вашего прокси и переходите к дальнейшим настройкам, нажав кнопку «Дополнительно». В следующем окне нужно повторно ввести адрес и порт прокси-сервера и включить галочку «один прокси-сервер для всех протоколов» В завершении проверьте правильность ввода данных и нажмите «ОК», после чего перезапустите браузер. С этого момента и до удаления введенного адреса сервера вы будете выходить в Сеть только через прокси.

Источник: www.mobiledevice.ru
Каталог сотовых телефонов
 
AGM   ALCATEL   APPLE   ASTON MARTIN RACING  
ASUS   BENQ   BLACK FOX   BLACKBERRY  
BLACKVIEW   BLUBOO   BQ   CAT  
CATERPILLAR   CONQUEST   COOLPAD   CORN  
CUBOT   DIGMA   DISCOVERY   DIZO  
DOOGEE   ELEPHONE   F+   FLY  
GOOGLE   HOMTOM   HONOR   HTC  
HUAWEI   INFINIX   INOI   IOCEAN  
IRBIS   ITEL   JIAYU   JOY'S  
LEAGOO   LEECO   LENOVO   LETV  
LG   MAXVI   MEIZU   MICROSOFT  
MOTOROLA   NOBBY   NOKIA   NOTHING  
NUBIA   ONEPLUS   ONEXT   OPPO  
PRESTIGIO   REALME   REDMI   SAMSUNG  
SONY   SONY ERICSSON   STRIKE   TCL  
TECNO   TEXET   THL   TP-LINK  
ULEFONE   UMIDIGI   VERNEE   VERTEX  
VIVO   VSMART   WIFIT   WIGOR  
XIAOMI   YOTA   ZOPO   ZTE  
ZUK        
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 970-00-11