Insinkerator S60 – недорогое и эффективное решение для утилизации пищевых отходов

2020-12-01

Во времена пандемии и удаленной работы, люди стараются как можно реже выходить на улицу. Для многих осталось лишь два повода для этого: купить продукты и выбросить мусор. У первого есть неплохая альтернативна в виде бесконтактной доставки, но как быть со вторым? Оказывается, решение давно найдено, и используется чуть ли не повсеместно в США и Европе. Это бытовой измельчитель пищевых отходов. С ним не только отпадает необходимость лишний раз выходить, но и остается гораздо меньше причин для появления неприятных запахов, развития насекомых и микроорганизмов, да и на мусорных пакетах идет приличная экономия.


Лидирующее положение на рынке таких устройств занимает американская компания Insinkerator. Устройства бренда выделяются эффективностью, надежностью, низким уровнем шума и высокой ценой. Собственно, последнее и было главным останавливающем фактором для многих россиян установить этот прибор у себя. Но все может поменяться, благодаря новинке Insinkerator S60. Стоит диспоузер намного дешевле свои собратьев, но давайте разберемся, на чем пришлось сэкономить производителю, и как это сказалось на эффективности работы устройства.
 
В комплект входит фирменное крепление Quick Lock, с помощью которого прибор монтируется к сливному отверстию раковины без инструментов. На материал чаши ограничений не накладывается – это может быть металл, искусственный камень, акрил и так далее. Прибор несколько меньше (высота 318 мм, диаметр 173 мм) и легче (7.16 кг), чем «коллеги» по цеху, поэтому под мойкой останется еще много места. Снижения габаритов удалось добиться применением более бюджетной шумоизоляции, поэтому по издаваемому звуку будет нечто среднее между соковыжималкой и дрелью. С другой стороны, 30 секунд пару раз в день можно и потерпеть. Внешняя оболочка выполнена из прочного пластика, а все рабочие элементы – из нержавеющей стали. О качестве прибора говорит 3-летняя гарантия (хотя это и меньше, чем у топовых моделей производителя).
Конструкция не включает лезвия, поэтому устройство абсолютно безопасно, и пользоваться им смогут даже дети. Вместе с потоком воды из крана, пищевые отходы через съемную манжету, совмещенную с брызгозаградителем, попадают в камеру объемом 980 мл. Внутри находится вращающийся со скоростью 1125 об/мин диск с установленными на нем молоточками, которые раздрабливают продукты, образовавшаяся кашица отбрасываются на перфорированные стенки, а затем с проточной водой через систему слива Includes Quiet Collar попадают в канализацию.
Диск приводится во вращение с помощью однофазного двигателя индукционного типа мощностью 0.55 л.с. Его достаточно, чтобы с легкостью расправляться с костями и орехами. Для исключения заклинивания, предусмотрен автоматический реверс, а также защита от перегрузок. Все управление осуществляется с помощью единственной пневматической хромированной кнопки, которую можно вывести на бортик мойки или столешницу. Это не только практично, но и безопасно, поскольку здесь не используется электрический ток.
Insinkerator S60 справляется с переработкой практически любые пищевых отходов, среди которых:
- арбузные и дынные корки, овощи и фрукты (даже с большими косточками);
- орехи и яичная скорлупа;
- мясо, рыба и морепродукты, в том числе панцири мелких ракообразных;
- макароны, крупы и хлеб;
- небольшие свиные и говяжье, а также рыбные и куриные кости.
Как видим, прибор справляется с переработкой не хуже своих более дорогих «собратьев». Неорганические отходы (пластик, нитки, металл, полиэтилен и стекло), а также сильноволокнистые материалы (шерсть, волосы, початки кукурузы) лучше оставить для мусорного ведра.
Insinkerator S60 не требует обслуживания, поскольку он самоочищается при работе: просто периодически перемалывайте в нем кости и кожуру цитрусовых, чтобы нейтрализовать запахи других продуктов. Более того, твердые фракции еще и очистят канализацию, что предотвратит засоры. Не стоит беспокоиться и о том, что отходы попадут в воду: технология очистки стоков давно отработана, и она гораздо эффективнее, чем утилизация мусора с поверхности. На специальных очистных сооружениях остатки ваших бывших продуктов быстро превратятся в качественное удобрение.
InSinkErator S60 позволяет быстро и без усилий утилизировать пищевые отходы, сэкономив время, силы и мусорные пакеты. В квартире будет меньше неприятных запахов, а риск развития опасных микроорганизмов заметно сократится. Данная модель позволяет прилично сэкономить, за что придется расплачиваться более высоким уровнем шума, в сравнении с дорогими моделями InSinkErator. Тем не менее, работать он будет все равно тише, чем аналоги других производителей. Кроме того, гарантия здесь не 6-8 лет как у премиальных моделей, а три года. Узнать подробности и купить InSinkErator S60 можно на сайте norkpalm.ru.

Источник: www.mobiledevice.ru
Каталог сотовых телефонов
 
AGM   ALCATEL   APPLE   ASTON MARTIN RACING  
ASUS   BENQ   BLACK FOX   BLACKBERRY  
BLACKVIEW   BLUBOO   BQ   CAT  
CATERPILLAR   CONQUEST   COOLPAD   CORN  
CUBOT   DIGMA   DISCOVERY   DIZO  
DOOGEE   ELEPHONE   F+   FLY  
GOOGLE   HOMTOM   HONOR   HTC  
HUAWEI   INFINIX   INOI   IOCEAN  
IRBIS   ITEL   JIAYU   JOY'S  
LEAGOO   LEECO   LENOVO   LETV  
LG   MAXVI   MEIZU   MICROSOFT  
MOTOROLA   NOBBY   NOKIA   NOTHING  
NUBIA   ONEPLUS   ONEXT   OPPO  
PRESTIGIO   REALME   REDMI   SAMSUNG  
SONY   SONY ERICSSON   STRIKE   TCL  
TECNO   TEXET   THL   TP-LINK  
ULEFONE   UMI   VERNEE   VERTEX  
VIVO   VSMART   WIFIT   WIGOR  
XIAOMI   YOTA   ZOPO   ZTE  
ZUK        
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 970-00-11