Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO

2020-12-11
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С тех пор система LEGO System in Play легла в основу более 80 цифровых разработок бренда, которые в течение четверти века дарят часы творчества и веселья поклонникам виртуальных развлечений. Игровой путь LEGO простирается от образовательной игры Fun to Build, выпущенной в Японии для консоли Sega Pico и заканчивая глобальными проектами в мире гейминга – LEGO Harry Potter: Years 1-4, LEGO Star Wars: The Complete Saga, а также предстоящим релизом LEGO Star Wars «Сага Скайуокеров», которая будет включать адаптацию всех девяти эпизодов культовой франшизы.
Автором идеи считается художник Дент-де-Лион Дю-Миди, который в середине 1990-х годов отправился в штаб-квартиру компании, чтобы убедить внука основателя Кьельда Кирка Кристиансена, что кубики LEGO могут ожить по-новому в цифровой среде. Получив разрешение, команда спустя год продемонстрировала короткометражку LEGO Movie. С тех пор образовалась команда специалистов, благодаря которым компания и разработала более 80 игр, проданных общим тиражом более 200 миллионов экземпляров.
«С момента презентации первой видеоигры, продукция LEGO продолжает предоставлять идеальную творческую среду для любителей виртуальных развлечений всех возрастов. Наши разработки предлагают строителям из кубиков и поклонникам гейминга неограниченные возможности, чтобы создавать свою вселенную, играть и активно развиваться в мире, который постоянно эволюционирует. Мы стремимся дарить начинающим и опытным геймерам шанс участвовать в захватывающих играх, развивать свои навыки и наслаждаться уникальным цифровым опытом, переходя на совершенно новые уровни! Наша команда гордится тем, что уже давно представила традиционный кубик LEGO в виртуальной реальности, чтобы преумножить удовольствие от игры с продукцией как в физическом, так и в цифровом мире, открывая для себя новые платформы», – отмечает старший гейм-директор Ронни Шерер.


В рейтинг самых популярных и продаваемых цифровых разработок компании LEGO попали видеоигры LEGO Marvel Super Heroes, LEGO Harry Potter: 1-4 года, LEGO Star Wars: The Complete Saga, LEGO Batman: The Videogame и LEGO Batman 2: DC Super Heroes. К юбилею приурочен выпуск новой серии подкастов «Bits N’ Bricks», созданных журналистом Брайаном Кресенте и режиссером-документалистом Итаном Винсентом. Все работы погружают публику в долгую, богатую и увлекательную историю достижений компании LEGO Group в мире видеоигр, а кроме того, более широко повествуют об инновациях в этой области.  Каждый выпуск будет доступен на английском языке на официальном сайте LEGO, а также бесплатно на всех популярных платформах для прослушивания подкастов.

Источник: www.mobiledevice.ru
Каталог сотовых телефонов
 
AGM   ALCATEL   APPLE   ASTON MARTIN RACING  
ASUS   BENQ   BLACK FOX   BLACKBERRY  
BLACKVIEW   BLUBOO   BQ   CAT  
CATERPILLAR   CONQUEST   COOLPAD   CORN  
CUBOT   DIGMA   DISCOVERY   DIZO  
DOOGEE   ELEPHONE   F+   FLY  
GOOGLE   HOMTOM   HONOR   HTC  
HUAWEI   INFINIX   INOI   IOCEAN  
IRBIS   ITEL   JIAYU   JOY'S  
LEAGOO   LEECO   LENOVO   LETV  
LG   MAXVI   MEIZU   MICROSOFT  
MOTOROLA   NOBBY   NOKIA   NOTHING  
NUBIA   ONEPLUS   ONEXT   OPPO  
PRESTIGIO   REALME   REDMI   SAMSUNG  
SONY   SONY ERICSSON   STRIKE   TCL  
TECNO   TEXET   THL   TP-LINK  
ULEFONE   UMI   VERNEE   VERTEX  
VIVO   VSMART   WIFIT   WIGOR  
XIAOMI   YOTA   ZOPO   ZTE  
ZUK        
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
+7 495 970-00-11